计步器厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
计步器厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

2015年福建省政协常委名单刘可清任省政协副主席《资讯》

发布时间:2020-11-22 01:54:29 阅读: 来源:计步器厂家

2015年福建省政协常委名单

主席张昌平

副主席张燮飞

副主席刘可清

副主席张帆

副主席郑兰荪

副主席郭振家

副主席陈荣凯

副主席杨根生

副主席陈向先

副主席陈绍军

副主席薛卫民

副主席陈义兴

秘书长刘明

福建省政协主席张昌平简历

张昌平

张昌平,男,汉族,1954年4月生,湖北孝感人,1975年4月入党,1970年4月参加工作,在职研究生学历,工学硕士。

1984.12历任湖南团省委副书记、省青联主席,娄底地委委员、冷水江市委书记,省外经贸委副主任、省招商局党组书记(正厅级),常德市委副书记、市长,岳阳市委书记,福建省厦门市委副书记、副市长;

2002.12任厦门市委副书记、市长;

2006年11月起历任省委常委、副省长、省纪委书记,省政协党组书记;

2013年1月在福建省政协十一届一次会议上当选为政协福建省委员会主席。

第十八届中央纪委委员。

福建省政协副主席张燮飞简历

张燮飞

张燮飞,男,1955年2月生,汉族,福建龙岩人,男,中共党员,党校研究生学历,现任福建省政协副主席、秘书长、省委统战部部长、省社会主义学院院长。

1968-1973,龙岩一中就读;

1973-1975,高中毕业后到龙岩县湖邦公社上山下乡插队落户;

1978-1982,福建农学院农学系学生;

1990.09-1991.07,中央党校培训部学习;

1998.01,获福建省委党校在职干部研究生班政治经济管理专业毕业文凭

任职简历

1975-1978,龙岩雁石机械厂当工人;

1982-1984,福建农学院院团委副书记;

1984-1992.5,共青团福建省委副书记

1987.03-1988.02,福建省驻上杭县扶贫工作队队长兼县委副书记;

1992.05-1995.01,福建省南平地委委员、武夷山市委书记;

1995.01-1996.06,福建省南平市委副书记、武夷山市委书记;

1996.06-1998.02,福建省委副秘书长、省委办公厅主任,省委编委委员

1998.02-2000.02,福建省龙岩市委书记;

2000.02-2005.05,福建省龙岩市委书记、市人大常委会主任、党组书记;

2005.05-2006.11,福建省委常委、省委统战部部长、省社会主义学院院长;

2006.11-2007.01,福建省委统战部部长、省社会主义学院院长;

2007.01,福建省政协副主席、省委统战部部长、省社会主义学院院长。

福建省7届省委委员,中共第十六次全国代表大会代表。

省政协十届五次会议第二次全体大会2012年1月11日举行,进行大会选举。经过无记名投票,补选张燮飞为十届省政协秘书长(兼)

2013年1月27日政协福建省第十一届委员会第一次会议上选举为省政协副主席。

福建省政协副主席刘可清简历

刘可清

刘可清,男,汉族,1955年5月生,福建周宁县人,1975年12月加入中国共产党,1973年3月参加工作,中央党校在职研究生学历。

1973年3月-1976年11月福建省周宁县五四茶场知青;

1976年11月-1978年9月福建省周宁县知青办以工代干人员;

1978年9月-1980年8月福建宁德师范专科学校政教科学习;

1980年8月-1983年9月福建省周宁县人事局干部;

1983年9月-1984年9月福建省周宁县人事局副局长;

1984年9月-1985年8月福建省周宁县委组织部办公室主任;

1985年8月-1987年11月福建省周宁县七步乡党委代理书记;

1987年11月-1993年9月福建省周宁县政府副县长(期间:1991年11月-1993年9月在莆田县政府挂职任副县长;1993年6月-1993年8月在省委党校县长培训班学习);

1993年9月-1996年8月福建省莆田县委副书记、代县长、县长(期间:1995年9月-1996年7月在中央党校中青年干部培训班学习);

1996年8月-1998年9月福建省莆田县委书记(期间:1995年9月-1998年7月参加中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习);

1998年9月-1999年1月福建省莆田市政府市长助理;1999年1月-2000年12月福建省莆田市政府副市长(期间:2000年5月-2000年11月 在民政部办公厅挂职任副主任);

2000年12月-2003年8月福建国土资源厅副厅长、党组成员(期间:2001年5月-2001年07月在国家行政学院培训中心国土资源厅(局)长培训班学习);

2003年8月-2005年5月福建省国土资源厅厅长、党组书记;

2005年5月-2005年6月中共漳州市委副书记(主持市委工作);

2005年6月-2007年3月中共漳州市委书记;

2007年3月-2011年2月中共漳州市委书记、漳州市人大常委会主任(期间:2008年5月-2008年6月在中央党校市地党政主要领导干部进修班学习,2010年5月-2010年6月参加中组部组织的赴英国牛津大学城市危机应对与和谐社会治理专题研究班学习);

2011年2月 中共厦门市委副书记、市政府市长;

2015年1月 福建省政协副主席、党组副书记,厦门市委副书记、市政府市长。

巴桑母酥油丸的功效及作用

替加氟注射液的功效及作用

兰索拉唑肠溶片的功效及作用

相关阅读